2021


Klytämnestra 


Elektra


Israeli Opera, Tel Aviv

ML: Fisch / Arad
R: Kokkos 

2021


Margret


Wozzeck


Badisches Staatstheater, Karlsruhe


ML: Brow /Limburg
R: Didenko 

2020


Otrud


Lohengrin (excepts)


Richard-Wagner- Festpiele in Vinke Garten


ML: Armbrust


2020-21


OIga


Die lustige Witwe


Badisches Staatstheater, Karlsruhe


ML: Fritzsch
R: Köhler

2020


Amastre


Serse


International Haendel Fespiele, Karlsruhe


ML: Petrou
R: Cencic 

2020


Geneviève


Pelleas und Melisande


Badisches Staatstheater Karlsruhe


ML: Willig / Squeo
R: Lazar

2020


Alt Solistin


Szymanowski Stabat Mater


Philharmonisches Orchester, Heidelberg


ML: Pichler


2019-20


Marthe


Faust


Badisches Staatstheater, Karlsruhe


ML: Squeo
R: Sutcliffe

2019-20


La Voix


Les Contes d'Hoffmann


Badisches Staatstheater, Karlsruhe


ML: Limburg 
R: Visser

2019


La Voix*


Les Contes d'Hoffmann


Staatstheater Mainz


ML: Hogarth
R: Stöppler

2019


Brigitta


Die tote Stadt


Wuppertaler Bühnen


ML: Pell
R: Karaman

2019


Alt Solistin


Bach Matthäus-Passion


Philharmonisches Orchester, Heidelberg


ML: Kabitz


2019


Amastre


Serse


Badisches Staatstheater, Karlsruhe


ML: Petrou
R: Cencic

2019


1. Magd


Elektra


Badisches Staatstheater, Karlsruhe


ML: Brown
R: Warner

2017-19


Ute


Lustigen Nibelungen


Badisches Staatstheater, Karlsruhe


ML: Limburg
R: Pölzgutter

2018-19


Gertrude


Roméo et Juliette


Theater Aachen


ML: Ward 
R: Teilmans

2016-18


Erda


Das Rheingold


Badisches Staatstheater, Karlsruhe


ML: Brown
R: Hermann

2018


Erda*


Das Rheingold


Theater Bielefeld


ML: Kalajdzic 
R: Bilmen

2018


Fricka


Die Walküre


Tianjin Symphony Orchestra


ML: Tang
R: Tang

2016-18


Schwertleite


Die Walküre


Badisches Staatstheater Karlsruhe


ML: Brown
R: Sharon

2018


Gertrude*


Roméo et Juliette


Luzerner Theater


ML: Heil
R: Huguet

2018


Gertrude


Roméo et Juliette


Badisches Staatstheater Karlsruhe


ML: Squeo

R: Kühnhold

2018-19


3. Dame


Die Zauberflöte


Badisches Staatstheater Karlsruhe


ML: Wagner
R: Peters

2017-18


Mlle. Dangeville


Adriana Lecouvreur


Badisches Staatstheater Karlsruhe


ML: Willig / Squeo
R: Thoma

2017


Floßhilde


Surrogate cities/ Götterdämmerung


Wuppertaler Bühnen Opernhaus


ML: Pell
R: Scheib

Wettbewerb und Stipendium

Altistin

*Einspringen

Repertoire & CV

2019 Ebe Stignani Prei (Sonderpreis für beste dramatische Stimme) - Stignani Competition
2019Stipendiatin - Richard-Wagner-Verband Ammersee
2018Peter-Selbach-Förderpreis - Internationaler Gesangswettbewerb für Wagnerstimmen